Annuaire

Nom Prénom Rôle Thème Labo Courriel
Abadie Thomas Membre de la fédération IMFT tabadie@imft.fr
Abbas Micheline Membre de la fédération Ecoulements Polyphasiques LGC Micheline.Abbas@ensiacet.fr
Agbangla Gbedoconstant Membre de la fédération LGC gbedoconstant.agbangla@ensiacet.fr
Aimar Pierre Adhérent externe aimar@chimie.ups-tlse.fr
Akim Ben Adhérent externe hakbenbelkacem@yahoo.fr
Albasi Claire Membre de la fédération Ecoulements Polyphasiques Claire.Albasi@ensiacet.fr
Alfenore Sandrine Membre de la fédération LISPB sandrine.alfenore@insa-toulouse.fr
Alliet-Gaubert Marion Membre de la fédération Marion.AllietGaubert@ensiacet.fr
Alonso Corinne Membre de la fédération alonsoc@laas.fr
Alphonse Pierre Membre de la fédération Matériaux et Applications CIRIMAT alphonse@chimie.ups-tlse.fr
Anne-Archard Dominique Membre de la fédération, Responsable des matériels Ecoulements Polyphasiques IMFT Dominique.Anne-Archard@imft.fr
Ansart Florence Membre de la fédération, Membre du Conseil de la fédération Matériaux et Applications ansart@chimie.ups-tlse.fr
ANSART Renaud Membre de la fédération, Responsable des thèmes Ecoulements Polyphasiques LGC renaud.ansart@ensiacet.fr
Arlabosse Patricia Adhérent externe LGC arlaboss@enstimac.fr
Arurault Laurent Membre de la fédération Matériaux et Applications arurault@chimie.ups-tlse.fr
Assemat Pauline Membre de la fédération Ingénierie du vivant IMFT pauline.assemat@imft.fr
Astier Stephan Membre de la fédération stephan.astier@laplace.univ-tlse.fr
aubert jean-emmanuel Membre de la fédération Matériaux et Applications aubert@insa-toulouse.fr
Aubin Joëlle Membre de la fédération Joelle.Aubin@ensiacet.fr
Aufray Maelenn Membre de la fédération Matériaux et Applications maelenn.aufray@ensiacet.fr
Augier Frederic Membre de la fédération frederic.augier@ifp.fr
Bacchin Patrice Membre de la fédération Matériaux et Applications LGC bacchin@chimie.ups-tlse.fr
Baco Valérie Membre de la fédération baco@chimie.ups-tlse.fr
Balayssac Jean-Paul Membre de la fédération Matériaux et Applications jean-paul.balayssac@insa-toulouse.fr
Baldas Lucien Membre de la fédération lucien.baldas@insa-toulouse.fr

Pages